Апарты необычных форматов в тренде: покупатели делают запросы на эксклюзивные лоты

Рынок премиальных апартаментов сегодня предлагает покупателю большое количество вариантов, поэтому эксклюзивные лоты больше всего интересуют клиентов, пишет  ГдеЭтотДом.РУ. Как сообщают аналитики Kalinka Group, в первом полугодии 2020 года в Москве 43% спроса составили апартаменты размерами 50-100 кв. м. Лоты свыше 150 кв. м сформировали лишь 13% спроса, преимущественно покупались апартаменты в бюджете до 30 млн рублей, по 20% пришлось на лоты стоимостью  60-90 млн рублей. Всего же на столичном рынке в продаже (включая закрытые) свыше 100 проектов апартаментов.

Одним из необычных форматов можно считать двухуровневые апарты: таких предложений до 3% на рынке. Подобные варианты можно найти в TheBook, Доме Наркомфина, а также в Turandot Residences. Также двухуровневыми бывают и пентхаусы с отдельными входами, либо предлагаются помещения с высотой потолков до 5 метров, что позволяет самостоятельно возвести второй уровень. Такое решение предлагает, например, Москва-Сити.

Второй свет, дополнительное пространство (+ до 40% к площади) без увеличения бюджета покупки создают вау-эффект. Молодая аудитория до 45 лет по достоинству ценит технологичные решения и универсальные пространства, говорит заместитель генерального директора по маркетингу Башни Федерация Анастасия Суханцева.

27 августа 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка