Аренда помещения под ресторан или кафе в центре Москвы стоит в среднем 585 тыс. рублей в месяц

Эксперты компании Filipov Capital изучили предложение на рынке аренды помещений под предприятия общепита в Москве. В январе 2023 года экспонируется 2645 таких объектов недвижимости. Медианная ставка в Москве составляет 334,4 тыс. рублей за лот в месяц.

Большая часть предложения помещений под общепит представлена в центре Москвы. Так, в ЦАО к аренде предлагается 818 объектов с медианной ставкой 585,1 тыс. рублей ежемесячно.

Вторым по объему представленных помещений под общепит является ЮАО. Здесь экспонируется 273 подобных объекта. Медианная ставка в начале 2023 года составляет 300 тыс. рублей.

Замыкает ТОП-3 столичных округов по объему представленных помещений для предприятий общепита СВАО. В этой части Москвы сдается 227 объектов с медианной ставкой 249,8 тыс. рублей.

По оценкам аналитиков Filipov Capital, наиболее скудный выбор помещений на рынке аренды помещений под предприятия общественного питания зафиксирован в ТАО – всего 4 лота. При этом ставка составляет 90 тыс. рублей в месяц. 

15 февраля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка