Арендаторы элитной недвижимости в Москве оживились: спрос вырос вдвое за последний квартал

За третий квартал этого года спрос на аренду элитной недвижимости в Москве увеличился в 2 раза по сравнению с показателями второго квартала, выяснили аналитики Savills. Оживление на рынке дорогостоящей аренды связано с семейными переездами и реструктуризацией персонала иностранных сотрудников, считают эксперты. Начало делового и учебного сезона традиционно совпадает с увеличением запросов на аренду недвижимости в столице.

В элитном сегменте в среднем бюджет спроса составляет 273 тыс. рублей в месяц. Чаще всего (30%) клиенты ищут варианты со ставками от 100 до 200 тыс. рублей ежемесячно. Больше 10% предпочитают варианты по цене от 600 тыс. рублей в месяц.

Наиболее востребованы квартиры в районе Ленинградского проспекта (в локации работает Англо-американская школа). Здесь заключается 12,6% договоров аренды в элит-классе в этом году. Также охотно (7%) арендуют жилье в локации Лубянка-Китай-Город. 

Средний бюджет предложения составляет 330 тыс. рублей в месяц. Больше всего квартир для аренды (64%) представлено в пяти районах: Арбат-Кропоткинская, Тверская-Кремль, Лубянка-Китай-Город, Ленинский проспект и Краснопресненская. 

19 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка