Арендаторы могут опустошить рынок элитного жилья Москвы за рекордные 8 месяцев

Впервые за 3,5 года рынок элитной аренды опустился до минимальных значений прочности рынка. По итогам июля, чтобы сдать в аренду весь объем элитного предложения Москвы потребуется всего 8 месяцев. Это минимальное значение, которое в последний раз мы наблюдали в разгар пандемии.

Такая ситуация сложилась благодаря очень активному спросу на элитную аренду на протяжении нескольких последних месяцев. По итогам июля объем предложения за год сократился на 41%, в то время, как спрос вырос на треть. К таким выводам пришли в агентстве элитной недвижимости Intermark Real Estate по итогам исследования рынка элитной аренды.

Текущий объем предложения высокобюджетных квартир в аренду уступает прошлогоднему значению на 41%. При этом на протяжении 2023 года наблюдается более высокая активность со стороны клиентов к аренде высокобюджетной недвижимости в Москве в сравнении с прошлым годом. Так, с января по начало августа текущего года спрос вырос на 32%, т.е. чуть более чем на треть в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

4 сентября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка