Августовский ввод жилой площади на продажу в Москве является пиком всего 2023 года

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в Москве обновлен рекорд всего 2023 года — на продажу выставлено 800 тыс. кв. м жилой площади. Общая жилая площадь, выставленная на продажу в течение года, составила 4,4 млн кв. м

Августовский рекорд не только является пиком 2023 года, но и на 200 тыс. кв. м превышает показатели августа 2022 года. При этом с апреля по июль динамика была, наоборот, в пользу 2022 года. В данный момент ситуация стабилизировалась.

Москомстройинвест учитывает проекты, по которым не только получены разрешения на строительство и размещены проектные декларации, но и фактически начались продажи и регистрируются первые ДДУ.

13 сентября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка