Аналитики «БОН ТОН»: Топ-10 районов Москвы по продажам новостроек за III квартал 2022 года

Департамент аналитики компании «БОН ТОН» проанализировал статистику сделок на первичном рынке жилья комфорт-класса за III квартал 2022 г. в старых границах Москвы и выявил районы с наибольшим и наименьшим количеством продаж новостроек.

По итогам реализации квартир в III квартале 2022 г. на первичном рынке старой Москвы на 10 наиболее востребованных районов пришлось более 60% сделок. В 2022 г. в рейтинге появился новый район Молжаниновский (САО). Здесь начались продажи в ЖК «Молжаниново» (Самолет) в марте 2022 г. и в ЖК «Первый Ленинградский» (ДСК-1/ФСК).

Реализация квартир комфорт-класса ведется в 38 районах столицы, из которых в 13 районах выросли продажи новостроек. Лидерами роста стали районы Митино, Гольяново, Бутырский, Покровское-Стрешнево и Очаково-Матвеевское.

В 20 районах продажи снизились. Больше всего в районах Марьина Роща и Ярославский. В проектах подошли к окончанию продажи и снизился объем в реализации.

В нескольких районах в реализации на первичном рынке в сегменте комфорт-класса нет ни одного проекта. Это районы Марьино, Савелки, Лианозово, Тропарево-Никулино, Северное Измайлово, Ново-Переделкино, Косино-Ухтомский и Зябликово.

25 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка