По итогам месяца бюджет сделок на элитное жилье в Москве снизился вопреки активному спросу

Рынок элитных новостроек в июле этого года продемонстрировал один из самых высоких уровней спроса в этом году, уступив по числу сделок лишь показателям в июне и марте.

Всего по итогам июля в премиальных домах на первичном рынке было продано 66 лотов, что на 22% больше прошлогоднего показателя. Вместе с тем выросло и реализованное количество квадратных метров – в июле этот показатель составил 7375 кв.м, что на 20% больше, чем в прошлом году. Причем большинство продаж приходится на центральные локации – здесь было заключено свыше 80% всех сделок, против прошлогодних 62%. Однако средние бюджеты, по которым совершались сделки, за год снизились на 28%.

Такие данные приводят в агентстве элитной недвижимости Intermark Real Estate по итогам исследования поведения столичного рынка премиальных новостроек в июле. Причинами снижения бюджетов эксперты компании называют высокий спрос на масштабные элитные проекты, находящиеся на ранних этапах строительства с более низкой ценой кв.м.

1 сентября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка