Бюджет сделок на первичном рынке элитного жилья в столице сократился в 2,5 раза за год

Как сообщают аналитики Barnes International Moscow, средний бюджет сделок в элитных новостройках Москвы в январе 2023 года составил 55 млн рублей против 135 млн рублей годом ранее. Таким образом, за год бюджет покупки сократился в 2,5 раза.

Сегодня клиенты чаще приобретают квартиры и апартаменты в ценовом диапазоне от 40 млн до 70 млн рублей. И на такие лоты распространяются скидки в размере 15-30%. Таким образом девелоперы стараются стимулировать спрос. 

В прошлом году на первичном рынке элитного жилья в столице прошло на 20% меньше сделок. В этом году эксперты не исключают, что покупательская активность может снизиться еще сильнее, до 55%.

28 февраля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка