Бюджет сделок на рынке высокобюджетной аренды Москвы побил рекорд 1,5 лет

Агентство элитной недвижимости «Intermark Аренда» поделилось итогами исследования рынка высокобюджетной аренды Москвы в октябре.

Спрос на элитную аренду в Москве по итогам октября в этом году нетрадиционно высокий и демонстрирует прирост даже относительно пиковых сезонных показателей в августе - сентябре.

С начала года спрос на высокобюджетную аренду вырос примерно на треть (34%), а за год почти что удвоился и показывает рост в 1,8 раза. Высокая активность арендаторов стала причиной увеличения стоимости сделок: с начала года средняя стоимость аренды квартиры выросла на 42% и составила 242 тыс. руб. за объект в месяц, что стало рекордным значением за последние 1,5 года. Причем сегодня арендаторы вынужденно вступают в конкуренцию, а собственники могут выбирать, какой арендатор им предпочтительнее.

Основной причиной столь высокой активности рынка эксперты видят в сформировавшемся отложенном спросе.

1 декабря 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка