Цена 1 кв. м недвижимости на первичном рынке ЦАО Москвы достигает 4,1 млн рублей

По данным Skolkovo Realty, в Москве средняя цена за объект в ЦАО за 2 месяца увеличилась с 87,4 млн рублей до 95,3 млн рублей (+ 9,03%). Если в июне текущего года средняя стоимость «квадрата» была на уровне 565 тыс. рублей, то к середине августа она выросла до отметки в 853 тыс. рублей. Объем предложения на первичном рынке пополнился на 12,16%, до 1678 квартир и апартаментов от застройщиков.

Как выяснили аналитики компании, стоимость 1 кв. м  на первичном рынке ЦАО Москвы разнится от 268 тыс. рублей до 4,1 млн рублей. 

Сейчас наиболее доступный первичный объект в локации оценивается в 12,04 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести апартамент-студию площадью 19,1 кв. м, расположенный в Басманном районе. Предполагается, что проект будет сдан в 4 квартале 2022 года. 

Самый дорогой лот в сегменте новостроек центра столицы оценивается в 3,15 млрд рублей. За эту сумму предлагается роскошный пентхаус площадью более 1 тыс. кв. м  в Тверском районе. 

19 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка