Стоимость новостроек бизнес-класса в Москве в апреле 2021 года увеличилась на 5,2%

Столичная недвижимость бизнес-класса на первичном рынке продолжает дорожать: в апреле этого года цены на квартиры выросли на 5,2%, стоимость 1 кв. м жилья достигла 344,9 тыс. рублей. За год рост стоимости новостроек данного сегмента составил 30,7%, приводят данные в компании «Бон Тон».

Так, в апреле средняя цена квартиры бизнес-класса в столице составила 25,2 млн рублей. Всего на первичном рынке жилья в «старых» границах Москвы продается 8,3 тыс. квартир класса «бизнес» общей площадью 603,4 тыс. кв. м. С марта по апрель 2021 года количество лотов сократилось на 4,7%, их площадь – на 4,3%. В годовой динамике снижение составило 14% и 18,1% соответственно.

Сейчас самые дорогие квартиры бизнес-класса продаются в СВАО: рост средней цены 1 кв. м здесь составил 11,6%, до 325,5 тыс. рублей, а также в СЗАО и ЦАО – на 5,2%, до 346,6 тыс. и до 300 тыс. рублей.

21 мая 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка