Цены на маленькие квартиры в регионах выросли, а в Москве и Петербурге снизились

Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» провели анализ цен на квартиры площадью до 32 кв. м в 70 крупнейших городах России. Исследовались объекты вторичного рынка, элитный сегмент был исключен. Оказалось, что подобная недвижимость продолжает дорожать по всей стране, за исключением Москвы, Петербурга и еще нескольких городов.

В 64 городах из исследованных 70 с начала года произошел рост цены квадратного метра на маленькие квартиры. Больше всего подорожали «квадраты» в Магнитогорске (+16,1%), Челябинске (+15,8%), Новокузнецке (+13,6%), Махачкале (+13,4%), Кемерово (+11%), Владикавказе (+10,8%), Тольятти (+10,7%), Чебоксарах (+10,1%), Кургане (+10%) и Волжском (+9,5%).

Падение цены метра произошло лишь в 6 городах: Калининграде (–3%), Санкт-Петербурге (–2,8%), Краснодаре (–1%), Москве (–0,6%), Новосибирске (–0,4%) и Белгороде (–0,4%).

В среднем квадратный метр квартир площадью до 32 кв. м стоит 107 312 рублей, и с начала года он подорожал на 4,6%.

2 июня 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка