Число сделок за III квартал 2023 года превысило рекордный показатель 2018 года

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, в III квартале 2023 года столичный рынок элитной недвижимости продемонстрировал восстановление покупательской активности.

Объем спроса на первичном рынке в июле-сентябре может превысить 400 сделок, что выше рекордного квартального показателя 2018 года, когда за три месяца было реализовано порядка 310 лотов, и в целом сопоставимо с результатами 2022 года. На конец сентября в Москве экспонировалось около 2 000 квартир и апартаментов премиум- и делюкс-класса (-6% за квартал).

Средняя цена предложения в элитных новостройках сохранилась и составила 1,5 млн руб./кв. м, при этом с ростом спроса условия продажи могут быть пересмотрены.

11 октября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка