Число заявок на покупку инвестиционных объектов в Москве выросло в 3 раза к 2021 году

В «Агентстве инвестиций в недвижимость Москвы» изучили динамику спроса на покупку квартир в столице. В конце июля 2022 года спрос на приобретение квартир увеличился на 15% к июню нынешнего года.

Число запросов выросло впервые начиная с февраля этого года. Так, в период с февраля по июнь число запросов стабильно снижалось. Несмотря на рост, в июле 2022 года число запросов на приобретение жилья в столице оказалось на 8,76% ниже, чем в июле 2021 года и менее чем на 1% выше (+0,98%), чем в июле 2020 года.

В целом за семь месяцев 2022 года спрос упал на 9,93% к январю-июлю 2021 года.

«По предварительным данным, август 2022 года по сделкам вышел более удачным, чем июль, июнь и точно лучше, чем май. В последнем месяце лета мы закрыли несколько хороших инвестиционных сделок на продажу. При том что весной и летом были сделки исключительно на покупку инвестиционных объектов. Сейчас количество заявок на покупку инвестиционных объектов выросло в 3 раза по сравнению с прошлым годом», – говорит генеральный директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков.

12 сентября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка