Девелоперы жилой недвижимости в Москве начинают строить все больше офисных площадей

Доля офисов, которые в Москве возводят девелоперы жилой недвижимости, за год выросла в 2 раза. Так, в 2022 году она составляла 12% (40 328 кв. м), в 2021 году – 6% (32 638 кв. м). В 2023 году из 400 тыс. кв. м офисов, запланированных на этот год, 100 тыс. кв. м построят девелоперы жилья, сообщают «Ведомости», ссылаясь на данные компании CORE.XP.

В исследовании CORE.XP отмечается, что при анализе не учитывались помещения на первых этажах домов, а также проекты застройщиков, которые давно строят как на рынке жилья, так и коммерческой недвижимости. 

Как говорит руководитель департамента по работе с офисными помещениями IBC Real Estate Екатерина Белова, девелоперы, которые традиционно строили жилье, сейчас возводят 600 тыс. кв. м офисов. До 2028 года они планируют построить еще 550 тыс. кв. м офисных площадей. 

27 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка