Для строительства частного дома в среднем по России необходимо вложить 7,013 млн рублей

По информации директора информационной системы наш.дом.рф Александра Лукьянова, на текущий момент для строительства частного дома в среднем по России необходимо вложить 7,013 млн рублей. Данные сформированы на основе статистики по 937 проектам домов, загруженным на сайт госкомпании.

Средняя площадь проекта дома по России, исходя из данных сервиса, составляет 142 кв. м. Больше всего в структуре предложения домов площадью от 100 до 150 кв. м. Москва и Московская область входят в топ регионов по предложению.

Самый дорогой проект - частный дом площадью 454 кв. м и стоимостью 42,3 млн рублей, самый дешевый - дом на 36 кв. м по цене около 1,6 млн рублей. Самый маленький проект по площади - 28 кв. м, а самый большой - 597 кв. м.

5 сентября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка