Доля апартаментов в столичных комплексах снизилась до 18% на первичном рынке

По данным Capital Group, в столице до 18% снизилась доля апартаментов на первичном рынке. В июне 2021 года в продаже было всего 5 тыс. лотов совокупной площадью 322,1 тыс. кв. м в 92 комплексах. Когда проекты с апартаментами стали появляться в 2013 году, их доля на рынке составляла 25% (51 комплекс).

Сегодня больше всего апартаментов предлагается в премиальных и элитных проектах: 127 тыс. кв. метров или 40% от общего метража. Причем большинство лотов предлагаются с отделкой, частичной меблировкой или в формате White box (60%). В 2013 году готовые форматы встречались лишь в 25% случаев. Популярность апартаментов с отделкой связана с их высоким инвестиционным потенциалом, отмечают эксперты компании. 

6 июля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка