Доля квартир и апартаментов с отделкой в новых ЖК Москвы увеличилась до 44%

Снижение ипотечных ставок позволяет столичным девелоперам выводить на рынок все больше жилых комплексов с готовым ремонтом, считают в Capital Group. По данным компании, в этом году доля квартир и апартаментов с отделкой в новостройках Москвы увеличилась до 44%. Речь идет о форматах White box и под ключ, а также с меблировкой и установкой техники. В настоящее время на первичном рынке 45% квартир сдаются с ремонтом, из апартаментов – 49%.

Пять лет назад проектов с готовыми к заселению квартирами в столице насчитывалось на более 25%. Сегодня же чаще всего отделка предлагается в новостройках класса «комфорт». В границах старой Москвы в общем количестве предложения 500 тыс. кв. метров или 63% от всего объема экспозиции в комфорт-классе продаются с ремонтом, в бизнес-классе этот показатель составляет более 360 тыс. кв. м квартир и апартаментов (33%).

В премиальном классе с отделкой сдают 60% лотов или 170 тыс. кв. м, которые сейчас находятся в продаже. В элит-классе доля квартир и апартаментов с отделкой достигает 33% предложения (более 70 тыс. кв. м в экспозиции).

14 апреля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка