Доля сделок по доверенности на «вторичке» снизилась до 10% в столице

По данным «Инком-Недвижимость», число сделок по доверенности на рынке вторичной недвижимости столицы сократилось до 10%. Осенью 2022 года доля таких сделок составляла 17%. Подобные квартиры обычно предлагаются со скидками в размере от 5% до 15%, так как половина потенциальных покупателей с настороженностью относится к такому типу сделок. 

Скидки на залоговые квартиры могут составлять от 2% до 15%. Реализуются они медленнее квартир без обременений. 

Доля наследственных квартир на рынке вторичной недвижимости вернулась к своему стандартному значению – 10%. Как отмечает директор направления «Вторичный рынок» «Инком-Недвижимости» Сергей Шлома, в эпидемиологических условиях 2020-2021 годов, впервые с 1990-х годов, объем наследственных квартир в предложении удвоился и составлял 20%.

10 мая 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка