Доля сделок по схеме трейд-ин на загородном рынке жилья Московского региона в 2019-2022 годах упала до 15%

Как подсчитали эксперты «Инком-Недвижимость», в 2019-2022 годах доля сделок по схеме трейд-ин на загородном рынке недвижимости Московского региона упала до 15%. Главным образом это произошло из-за появления ипотечных программ на выгодных условиях, считают аналитики.

Tade-in на загородном рынке практикуется с 2010 года. В 2017 году доля таких сделок с «загородкой» составляла примерно 50%. Но затем показатель начал сокращаться и сегодня свыше 50% домов приобретаются в ипотеку.

Как отмечает начальник отдела управления загородной недвижимости «Инком-Недвижимость» Татьяна Максимова, половина клиентов покупают коттеджи весной, на осень приходится 30% сделок. Летом совершается 20% покупок, зимой проходит меньше 1% сделок. 

5 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка