Жилье у аэропорта: самые дорогие новые квартиры предлагаются рядом со Внуково

В компании Garnet проанализировали 600 квартир в новостройках, которые расположены рядом с тремя московскими аэропортами Внуково, Домодедово и Шереметьево. 

Самые дорогие квартиры продаются на первичном рынке недвижимости у аэропорта Внуково. Средняя цена лота в локации составляет около 7,2 млн рублей, средняя стоимость 1 кв. м достигает 156,5 тыс. рублей. 

Наиболее низкие среднице цены зафиксированы рядом с аэропортом Домодедово. Квартира здесь обойдется примерно за 3,87 млн рублей, средняя цена за «квадрат» составляет 116,7 тыс. рублей. 

В новостройках у Шереметьево средняя стоимость 1 кв. м на первичном рынке составляет 112,4 тыс. рублей.

Как отмечает Екатерина Сивова, совладелец инвестиционной компании Garnet, стоимость жилья не зависит от близости к аэропорту, а от того, есть ли в локации сложившаяся транспортная, социальная и торговая инфраструктура.

3 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка