Дома и участки от застройщиков на рынке элитной недвижимости подешевели на 35%

Эксперты компании «Инком-Недвижимость» подсчитали, что в Московском регионе средняя цена загородных домов и участков на первичном рынке выросла до 6,7 млн рублей, подорожав за год на 3%.

Около 75% предложения приходится на эконом-класс. Дом с участком продается в среднем за 2 млн рублей (+12% за год). Комфорт-класс занимает 15% на рынке – в среднем 8,6 млн рублей за землю и здание (-5% за год). Объекты бизнес-класса в продаже составляют 6% от общего объема, в среднем по 23,6 млн рублей (+35% за год). Доля элитного класса не больше 4%: лоты подешевели за год на 35%, в среднем до 73,6 млн рублей.

Сейчас на первичном рынке загородной недвижимости продаются лоты в 608 проектах (+6% за год). Больше всего предложения на Дмитровском шоссе – 13%, далее следуют Новорижское (11%), Каширское (10%), Новорязанское и Симферопольское шоссе (по 9%).

Самые дорогие объекты на Рублево-Успенском шоссе: в среднем 134,4 млн рублей. Затем идет Алтуфьевское шоссе – 81,4 млн рублей и Варшавское – 19,6 млн рублей. Дешевле всего недвижимость стоит на Новорязанском шоссе: в среднем 1,5 млн рублей. 

9 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка