«Дом.рф»: Продление «Семейной ипотеки» позволит нарастить объемы выдачи кредитов

Госкомпания «Дом.рф» является оператором программы «Семейной ипотеки». Как передает bn.ru, по оценкам специалистов компании, продление этой программы приведет к увеличению объемов выдачи кредитов, при этом данной мерой государственной поддержки в ближайшие два года воспользуются около 240 тыс. семей благодаря принятым изменениям.

За всё время реализации программой воспользовались уже более 400 тысяч семей. По данным «Дом.рф», в число регионов-лидеров по выдаче «Семейной ипотеки» входят Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Тюменская область, Татарстан, Свердловская и Новосибирская области, Башкирия и Ленинградская область.

Как отмечает генеральный директор «Дом.рф» Виталий Мутко, данная программа имеет важное значение для улучшения демографической ситуациистимулирования спроса на новое жилье и поддержки запуска девелоперских проектов.

18 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка