«Донстрой» занимает лидирующие позиции про продаже недвижимости бизнес-класса

фото: Freedom

Компания «Донстрой» является лидером среди московских застройщиков по продажам недвижимости бизнес-класса. Около 15% всех сделок на рынке новостроек в бизнес-классе приходится на комплексы девелопера. Так, за 9 месяцев этого года «Донстрой» продал ,6 тыс. лотов в сегменте общей площадью почти 165 тыс. кв. метров. 

Свыше 60% всех сделок компании за три квартала составили продажи в проектах бизнес-класса. Самыми востребованными у покупателей оказались комплексы «Сердце Столицы», где купили 1,3 тыс. квартир, (Хорошево-Мневники) и «Символ», 680 квартир (Лефортово). Высокий спрос был в квартале «Событие», 385 договоров (Раменки), во Freedom заключено 252  договора (Хорошево-Мневники). 

Чаще всего клиенты покупают двухкомнатные и трехкомнатные квартиры (треть сделок). Будущие жители интересуются балконами и лоджиями в квартирах, а также возможностью организовать дома кабинет или обустроить гардеробную. 

Сейчас у компании  «Донстрой» в продаже представлено 12 комплексов. В январе-сентябре в них было продано свыше 4,2 тыс. лотов совокупно на 277 тыс. кв. м. 

6 ноября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка