Доргомилово стало лидером по количеству элитных квартир в новостройках в продаже

Как посчитали аналитики компании Knight Frank, среди всех районов Москвы, предлагающих квартиры на первичном рынке элитной недвижимости, лидирует Доргомилово. В июле-сентябре текущего года в районе экспонировалось 30% всех квартир и апартаментов от общего количества находящихся в продаже элитных лотов в новостройках столицы. Существенное пополнение в сентябре произошло за счет старта продаж в Victory Park Residences на 482 квартиры от компании АNT Development

Второе и третье место занимают Пресненский и Тверской районы ( по 12% от всего объема предложения). В Тверском районе начались продажи в «Клубном доме в Газетном» на 24 апартамента от «Актив Центр»

В целом в текущем году на рынок вышли шесть новостроек высокого класса, в том числе «Titul на Якиманке» в районе Якиманка (девелопер «Центр-Инвест», 18 квартир), «Пречистенка, 8» в Хамовниках (Insolver, 10 апартаментов). Закрытые продажи идут в двух районах: Якиманка и Таганский. По данным специалистов, до конца 2020 года еще минимум два новых элитных комплекса выйдут в продажу в Москве. 

Одновременно на рынке наблюдается рост цен: в конце прошлого месяца средняя стоимость недвижимости премиум-класса составила 650 тыс. рублей за кв. метр (+6% в годовой динамике), де-люкс класса – 1,33 млн рублей за «квадрат» (+16% за год).

6 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка