Доступный премиум: аналитики назвали десять новостроек премиум-класса по приятной цене

Как сообщают эксперты «Метриум», за прошедший год доля квартир и апартаментов в готовых премиальных новостройках Москвы сократилась с 22% до всего 7% от общего объема предложения нового жилья этого класса. Найти квартиру в новостройке премиум-класса с разрешением на ввод в эксплуатацию в столице сейчас трудно – много раскупили инвесторы. Аналитики компании изучили рынок жилья с ключами в премиум-классе и собрали десять проектов, в которых можно найти самые доступные варианты.

В июле 2022 года московские девелоперы продавали 4,6 тыс. квартир и апартаментов в новостройках премиум-класса. Однако подавляющее большинство этих вариантов было в строящихся зданиях (1,9 тыс. – на этапе котлована и еще 1,9 тыс. – в новостройках на стадии сооружения этажей).

Между тем, в новостройках, которые уже введены в эксплуатацию, можно было приобрести всего 318 квартир или апартаментов, что на 27% меньше, чем в июле 2021 года. Доля предложения готового премиального жилья сократилась за год с 22% до 7%.

Средняя стоимость 1 кв. м в новостройках премиум-класса на всех стадиях строительства составила 642 тыс. рублей. При этом в готовых новостройках квадратный метр квартир и апартаментов в этом классе обойдется в 848 тыс. рублей. Тем не менее есть относительно доступные варианты такого жилья.

«Новостройки премиум-класса действительно популярны для вложений, поэтому квартиры или апартаменты в готовых зданиях раскупаются быстро, – отмечает Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – Это значит, что покупатель получает в распоряжение очень ликвидный инструмент, который легко перепродать в случае необходимости. Если в таком жилье есть ремонт, то спрос на него будет еще выше. Одновременно квартира в премиальной новостройке отлично подойдет для жизни, если инвестор передумает её продавать».

Где купить самую недорогую квартиру в готовой новостройке премиум-класса

Проект

Тип

Район

Средняя цена кв. м, тыс. руб.

Минимальная стоимость квартиры/

апартамента, млн руб.

Отделка

Девелопер

Резиденция Тверская

апартаменты

Тверской

911

17,0

с отделкой

Ковакс

Резиденции Замоскворечье

апартаменты

Замоскворечье

522

18,5

без отделки

ТРАСТКОМ Девелопмент

Hill 8

апартаменты

Останкинский

443

25,1

без отделки

Сити XXI век

Prime Park

квартиры

Хорошёвский

697

26,8

whitebox

Optima Development

Долгоруковская 25

апартаменты

Тверской

1401

42,1

с отделкой

БЭЛ Девелопмент

Дыхание

квартиры

Тимирязевский

335

47,2

без отделки

ГК ФСК

TITUL на Серебрянической

апартаменты

Таганский

1034

50,6

без отделки

Центр-Инвест

Eleven («11»)

квартиры

Пресненский

1240

68,1

с отделкой

Росстройинвест

Magnum

апартаменты

Хамовники

1089

87,7

без отделки

Magnum Development

ВТБ Арена парк

апартаменты

Аэропорт

686

97,6

без отделки

УК Динамо

 
Источник: «Метриум»
25 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка