Экспаты в России предпочитают арендовать более дешевую элитную недвижимость

Как передает РИА Недвижимость, стоимость недижимости, которую арендуют экспаты в России, подешевела. Средний бюджет элитной квартиры по итогам февраля 2023 года составил 216 тысяч рублей в месяц, снизившись на 20% за год. Об этом рассказала директор департамента аренды Intermark Real Estate Елена Куликова.

Для сравнения, в марте 2022 года квартиры сдавались в среднем почти за 270 тыс. рублей в месяц. Тенденция связана с изменением состава экспатов. На смену европейским специалистам, у которых были высокие запросы к уровню арендуемой квартиры, приходят арендаторы из Китая, Индии, Белоруссии и Казахстана, у которых требования ниже. 

16 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка