Эксперт рассказал, как в 2023 году заработать на перепродаже земельных участков

Как отмечает основатель юридического проекта «ЗАИКИН ТОРГИ» Дмитрий Заикин, стоимость участка всегда зависит от нескольких факторов.  Первый и самый главный фактор — это удаленность от города, так как именно он оказывает решающее влияние на формирование цены. Чем ближе земля к крупным городам, тем она дороже.

Второй немаловажный фактор — это инфраструктура. Участки с инфраструктурой, расположенной вокруг этого участка, ценятся намного больше, то есть наличие детских садов, больниц, школ по умолчанию повышает стоимость земли.

Еще один влияющий фактор — это наличие и возможность подведения коммуникаций. Участки с водоснабжением, газоснабжением, электричеством значительно увеличивают стоимость земли. 

Для того, чтобы заработать на перепродаже земельных участков, можно участок под ЛПХ разделить на участки под ИЖС, большой участок под ИЖС разделить на малые или возвести коммерческий объект на земле, затем сдавать его в аренду или перепродать.

14 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка