Эксперты изучили города-миллионники с самыми доступными участками ИЖС в апреле

В апреле 2023 года в 16 городах-миллионниках России на рынок выставлено 4045 земельных участков со статусом ИЖС. Самый широкий выбор подобных объектов представлен в Москве, где продается 1030 подобных объектов, что составляет 25,5% от всех реализуемых объектов в крупнейших городах страны, выяснили аналитики проекта «ЗАИКИН ТОРГИ».

Вторую строчку по количеству продаваемых земельных участков со статусом ИЖС занимает Ростов-на-Дону. В этом мегаполисе предлагается 531 объект (13,13%). 

Также в ТОП-5 входят Краснодар с предложением 437 земельных участков, Казань, где продается 380 участков и Волгоград с экспозицией в 305 объектов. 

В Москве самый доступный участок ИЖС продается за 900 тыс. рублей. Этот бюджет позволит приобрести лот площадью 6 соток. В Петербурге самый доступный вариант оценен в 790 тыс. рублей. За эти средства можно купить участок площадью 4,3 сотки.

Самый дешевый участок ИЖС среди всех продаваемых объектов в миллионниках сейчас предлагается в Волгограде. Здесь купить подобный объект можно за 70 тыс. рублей. Этот бюджет позволит приобрести 25 соток на внутри мегаполиса.  

Наиболее высокая начальная цена на участки ИЖС внутри мегаполиса зафиксирована в Краснодаре. Здесь самый доступный участок с таким статусом продается за 1 млн рублей. В рамках этого бюджета можно приобрести лот площадью 2 сотки.  

15 мая 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка