Названа десятка самых доступных новостроек бизнес-класса в старой Москве

По данным «Метриум», сейчас средняя стоимость 1 кв. м в новостройках бизнес-класса в Москве составляет 429 тыс. рублей (+16% за год), а в построенных жилых комплексах этого класса – 407 тыс. рублей. Готовые квартиры в этом сегменте рынка действительно могут быть доступнее строящихся. Однако таких вариантов на рынке не так много.

В июле 2022 года квартиры в жилых комплексах с разрешением на ввод в эксплуатацию составляли только 10% от их общего числа, тогда как на начальном этапе строительства продается 37% квартир в этом сегменте. Аналитики компании составили список из десяти ЖК бизнес-класса с самыми недорогими квартирами с ключами.

В десяти самых доступных новостройках бизнес-класса квартиру можно приобрести как минимум за 8,6-17,7 млн рублей, тогда как средняя стоимость квартиры всех комплексов в бизнес-классе – 29,1 млн рублей.

«Готовое жилье бизнес-класса в Москве фактически стало дефицитным продуктом, – говорит Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – При этом многие комплексы остаются сравнительно доступными, так как продажи в них начались задолго до ценового ралли 2020-2022 гг. Это позволяет покупателям найти в них квартиры под ключ по приемлемой цене, и не ожидать окончания строительства. Есть и другие плюсы у такого жилья – готовая инфраструктура, благоустроенная территория, отсутствие шума и загрязнения от продолжающегося строительства по соседству».

Где купить самую недорогую квартиру в готовой новостройке бизнес-класса

Проект

Район

Средняя цена кв. м, тыс. руб

Минимальная стоимость квартиры/

апартамента, млн руб.

Отделка

Девелопер

Shirokaya

Северное Медведково

 315

 8,6

без отделки

Патек Групп

Сердце столицы

Хорошёво-Мневники

 442

 11,5

без отделки

ДОНСТРОЙ

Октябрьское поле

Щукино

 322

 10,9

с отделкой

РГ-Девелопмент

Wellton Towers

Хорошёво-Мневники

 400

 11,8

без отделки

Концерн КРОСТ

Crystal

Хорошёво-Мневники

373

15,2

без отделки

Концерн КРОСТ

Крылатский

Крылатское

 320

 15,7

без отделки

Строй Вест

Событие

Раменки

 564

 15,8

без отделки

ДОНСТРОЙ

Западный порт

Филёвский парк

 438

 16,6

без отделки

ГК ПИК

TWICE

Кунцево

 485

 17,2

с отделкой

УДП РФ

Метрополия

Южнопортовый

 395

 17,8

whitebox

MR Group

Источник: «Метриум»
24 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка