Эксперты назвали районы Москвы с самой высокой средней ценой 1 кв. м элитного жилья

Аналитики Knight Frank Russia представили рейтинг районов «старой» Москвы, где сильнее всего растет средняя цена 1 кв. м элитной недвижимости на первичном рынке. На первом месте оказались Чистые пруды: + 51%, до 2,1 млн рублей с декабря по май 2022 года. Там начались продажи в проекте «Чистые пруды».

На втором месте – Тверской район: +21%, до 1,9 млн рублей. В проекте Vesper Tverskaya в продажу поступил большой объем предложения. На третьей строчке разместилась Плющиха: +20%, до 1,4 млн рублей.

Элитный «квадрат» в Раменках » подорожал на 19%, до 1,1 млн рублей, Якиманка прибавила 18%, до 2,4 млн рублей. На Арбате (1,3 млн рублей) и в Пресненском районе (1,1 млн рублей) средняя стоимость 1 кв. м недвижимости элит-класса прибавила 14%.

В десятку участников рейтинга также включены Таганском район: +12%, до 1,2 млн рублей, Дорогомилово: +19%, до 1,1 млн рублей, Сретенка: +7%, до 1,7 млн рублей.

Рост цен на жилье элит-класса преимущественно связан с укрепления курса рубля. Исключительно в долларах или евро цены продажи ведутся лишь в некоторых проектах. 

1 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка