Эксперты назвали самые популярные районы Москвы у покупателей элитных новостроек

Эксперты Savills составили рейтинг популярных районов у покупателей квартир элит-класса по итогам полугодия 2021 года. По данным компании, 64% спроса на элитном рынке в Москве приходится на новостройки.

В Пресненском районе количество сделок за 6 месяцев 2021 года выросло в 2 раза и составило 250 (70% продаж на первичном рынке). В локации средняя стоимость премиального жилья достигла 800 тыс. рублей за 1 кв. м. В районе по продажам лидируют квартал Lucky от Vesper, Capital Towers от Capital Group и дизайнерский дом ELEVEN от петербургского девелопера «РСТИ».

«Безусловно, спрос в Пресненском районе формируется масштабными проектами, такими как Lucky и Сapital Towers, которые создаются по принципу высокотехнологичного города в городе. Однако покупатели проявляют интерес и к более камерным проектам, как ELEVEN, где представлено 88 квартир. Все три элитных проекта объединяют: высотность, внутренняя качественная инфраструктура, тщательная проработка ритейл-решений в коммерческой недвижимости», – говорит Анатолий Довгань, директор департамента мониторинга рынка и оценки Savills в России.

В Хамовниках с января по июнь 2021 года продали 192 квартиры (годовой прирост сделок 45%). Средняя цена сделки составила 830 тыс. рублей за 1 кв. м. Лидеры по продажам в Хамовниках – «Садовые кварталы» от Интеко, White Khamovniki от Capital Group и Savvin River Residence от «Гардтекс».

В Тверском районе прошло 69 сделок стоимостью выше 1 млн долларов. В районе в основном продаются клубные дома и фасадные особняки с апартаментами. Средняя цена 1 кв. м составляет 1,25 млн рублей. В районе активно покупают недвижимость в проектах Stoleshnikov 7 от «ВМС Девелопмент», Fairmont&Vesper от Vesper и Большая Дмитровка, 9 от «ИНГЕОЦЕНТР».

Распределение спроса на первичном рынке элитной недвижимости  Москвы, H1 2021

 


Источник: Savills

17 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка