Эксперты определили шесть перспективных районов Москвы: где жить становится еще лучше

В компании «Метриум» назвали 6 наиболее перспективных районов столицы, которые находятся в стадии перехода на новый этап своего развития. В их числе Левобережный (САО), Западное Дегунино (САО), Печатники (ЮВАО), Очаково-Матвеевское (ЗАО), Коммунарка, Николо-Хованское (НАО), Десеновское (ТиНАО). В отчете компании подробно рассказывается про существующую инфраструктуру вышеуказанных локаций и местный рынок недвижимости.

К примеру, аналитики отмечают высокий потенциал Левобережного как комфортного места для жизни и отдыха. На первичном рынке района сейчас представлены два комплекса бизнес-класса (150 лотов общей площадью 12,7 тыс. кв. м в продаже на конец июня 2021 года). Средняя цена 1 кв. м по итогам первого полугодия текущего года составила 343,6 тыс. рублей.

Как отмечает Мария Литинецкая, партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE): «Основным трендом столичной градостроительной политики в последние годы стало формирование новых центров притяжения вне границ ЦАО. Все большее распространение получает механизм КРТ, предусматривающий не только строительство жилых домов, но и транспортной, социальной, общественно-деловой инфраструктуры. Именно поэтому в ближайшие несколько лет основными драйверами развития города выступят локации между Третьим транспортным кольцом и МКАД, а также поселения Новой Москвы. Покупка недвижимости в таких районах будет, безусловно, перспективным вложением средств».

6 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка