Эксперты подвели итоги года на первичном рынке элитного и делюкс-класса Москвы

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги года на первичном рынке элитного и делюкс-класса Москвы. Объем предложения увеличился на 30,5%. Средняя цена квадратного метра к концу 2022 года достигла 1,66 млн рублей (+17,9% за год). Элитные проекты подорожали быстрее проектов класса делюкс (+11% против +6,1%).

По данным «Метриум», по итогам 2022 года на рынке высокобюджетной недвижимости находилось 66 проектов, из них 43 проекта относятся к элитному классу, а 23 – к классу делюкс. Суммарный объем предложения на конец периода составил 1,25 тыс. лотов, из них 47% приходится на квартиры и 53% – на апартаменты. По сравнению с концом прошлого года, количество квартир и апартаментов в продаже выросло на 30,5%.

27 января 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка