Эксперты рассказали, какие опции в клубных домах Москвы чаще всего предлагаются

Аналитики Sminex изучили клубные дома Москвы и выяснили, какие опции чаще всего предлагаются в них покупателям. На рынке новостроек столицы насчитывается  19 клубных домов, в каждом из которых до 45 квартир. Камины в квартирах есть в 42% от общего числа лотов в проектах. Часто есть двухэтажные пентхаусы, балконами оборудованы 58% клубных домов.

Шумоизоляция окон заявлена в 68% проектов, но шумоизоляция стен выполняется всего в двух проектах. Системы увлажнения имеются в 74% домов, фильтрации воздуха –  в 84% домов.

Общественная гостиная для отдыха и общения жителей запланирована в трех проектах (16%). Бесплатный фитнес только для жителей предусмотрен в 32% проектах.  Детская игровая комната только для жителей есть всего в 21% домов, детская площадка – в 37%.

Места для парковки есть во всех проектах, к подземным относятся лишь парковки в 15 домах (79%). Комнаты для водителей есть в 26% домах, помещения для велосипедов запроектированы в 26% домов.

30 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка