Эксперты выяснили, какие элитные квартиры пользуются спросом на рынке аренды

Агентство элитной недвижимости Intermark Real Estate провело исследование и выявило, какие элитные квартиры стали наиболее востребованными по итогам первого полугодия 2023 года.

В первом полугодии 2023 года наблюдается более высокая активность со стороны клиентов к аренде высокобюджетной недвижимости в Москве в сравнении с прошлым годом. Так, с января по начало июля текущего года спрос вырос на 23% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, прирост с начала года составил 14%. Это отразилось и на количестве доступных к аренде квартир. По итогам первого полугодия мы видим сокращение объема предложения на 33% по сравнению с показателями годом ранее, а за полгода снижение составило 31%.

Средневзвешенный бюджет, по которому собственники хотят сдать свои элитные квартиры в Москве, в начале июля 2023 года составляет 337 500 руб за объект в месяц, что все еще на 6% ниже, чем в прошлом году.

Однако благодаря активному спросу с января по июнь этого года ставка продемонстрировала рост в 5%. Сделки в июне заключались со средним бюджетом 227 000 рублей за объект в месяц, это на треть выше показателя июня прошлого 2023 года, что также объясняется растущим спросом.

25 июля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка