Эксперты рассказали про ошибки, допускаемые при сдаче премиального жилья в аренду

Эксперты агентства недвижимости Trust Realty рассказали про наиболее распространённые ошибки, которые допускают самостоятельные арендодатели премиальной недвижимости.

В 8 из 10 случаев арендодатели обращаются к риэлтору из-за невозможности и нежелания тратить свое время на общение с потенциальными арендаторами. Владельцы дорогой недвижимости, как правило, заняты и не могут постоянно отвечать на звонки, показывать квартиру и вести переговоры.

Одной из самых распространенных ошибок является некорректная оценка стоимости своей квартиры. Собственники, выставляющие квартиру на рынок самостоятельно, часто ориентируются на аналогичные предложения. Однако если таких нет, то возникают трудности с оценкой. В этом случае необходима услуга профессионального агента, который сможет порекомендовать адекватную ценовую политику.

Еще одна ошибка связана со сроками сдачи объекта. У самостоятельного арендодателя этот срок обычно выше из-за непонимания рыночной ситуации. Собственники часто не соглашаются на первые предложения и после длительного простоя решают снизить ставку, что в итоге приводит к предложениям с дисконтом от новой цены.

Четвертая ошибка — это выбор арендатора по внешнему виду. Профессиональный риэлтор в первую очередь смотрит на мотивацию клиента и состав семьи. Если, например, в пятикомнатную квартиру хочет заселиться семейная пара без детей, это вызывает подозрения и сомнения в том, что такой арендатор не съедет раньше запланированного.

Самостоятельные арендодатели часто не обладают достаточными юридическими знаниями, что может привести к заключению невыгодного договора.

Ошибкой также является неправильное продвижение своего объекта на рынке аренды. Собственники часто не имеют достаточного бюджета для продвижения своего объекта на популярных площадках, что снижает его видимость для потенциальных арендаторов.

17 октября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка