Элитная недвижимость столицы подорожает на 5-7% в 2020 году

Эксперты Knight Frank прогнозируют рост цен на дорогую недвижимость Москвы вопреки ситуации с коронавирусом. Ставка сделана на отложенный спрос, который должен реализоваться в июне. Сейчас стоимость элитного жилья составляет в среднем 850 тыс. рублей за 1 кв. м. 

Как считают аналитики компании, элитная недвижимость столицы подорожает на 5-7% к концу 2020 года. Таким образом, Москва попадает в немногочисленный круг стран мира, в которых ожидается прирост цен на премиальное жилье. 

Глава департамента городской недвижимости Knight Frank Андрей Соловьев считает, что в Москве позитивный прогноз по стоимости элитной недвижимости связан с благоприятным сценарием развития эпидемиологической ситуации. Сокращение сделок на рынке планируется компенсировать заключенными договорами в следующем месяце.

По мнению Соловьева, дефицит предложения элитной недвижимости в центральной части Москвы также будет стимулировать рост ценника. «Цены уже подняли застройщики, реализующие проекты в высокой степени готовности», — отметил эксперт.

15 мая 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка