Элитная недвижимость в Москве еще больше подорожала, девелоперы не спешат продавать жилье

За восемь месяцев текущего года стоимость 1 кв. м жилья на рынке премиальных новостроек «старой» Москвы выросла на 10%, до 600 тыс. рублей, элит-класс подорожал на 4%, до 1,178 млн рублей за кв. метр, пишет «Стройгазета».

Такие данные приводит компания «Интеко». С начала года в продажу поступило 65 тыс. кв. метров в сегменте премиум и 14 тыс. кв. м элит-класса. В проектах премиум-класса стоимость проданных квартир выросла на 16%, до 548 тыс. рублей за 1 кв. м, в элит-сегменте – на 7%, до 1,093 млн рублей за метр. По площади покупатели предпочитают квартиры посвободнее, благодаря чему средняя площадь премиум-лота выросла на 9%, до 95,6 кв. м, в элит-классе на 6%, до 158,3 кв. метров. 

Востребованнее всего, как и прежде, в премиум-сегменте Пресненский район, это около 30% сделок, 35% договоров по покупке элитных квартир заключаются в Хамовниках. Как отмечают эксперты, не редко девелоперы придерживают определенную часть квартир в период пониженного спроса. Поэтому в ближайшей перспективе стоит ожидать, что на рынок будет выведен новый пул жилья с подросшим ценником. 

14 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка