Элитное жилье в Замоскворечье дорожало ежеквартально в среднем на 9,1%

Эксперты Moscow Sotheby's International Realty изучили динамику цен на элитную недвижимость в столице за последний год. Аналитики сообщают, что цены на все типы недвижимости выросли в Москве на 4-7%, а на элитный сегмент ― на 25-35%. Рост вызван повышенным спросом и сокращением предложения в марте-апреле 2022 года. 

За последний год элитные квартиры в Замоскворечье стали лидерами по росту цен: в среднем на 9,1% за квартал с начала 2021 года. При этом в первом квартале 2022 года самый активный прирост стоимости продемонстрировал Пресненский район: +15.5%. Цены в районах Тверской, Остоженки и Якиманки оказались самыми устойчивыми. 

В компании прогнозируют сохранение высокого спроса на элитное жилье и апартаменты из-за турбулентности в национальной экономике и повышенной волатильностью рубля. В середине лета ожидается выход в продажу нового комплекса на Саввинской набережной со стартовой ценой лотов  от 1 млн 800 тыс. рублей за 1 кв. м.

6 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка