Элитные новостройки столицы потеряли покупателей в апреле

В апреле 2020 года в Москве было продано всего 36 квартир и апартаментов элит-класса, что стало историческим минимумом за последние 10 лет, говорится в исседовании Savills. В условиях карантина лоты смогли реализовать в основном компании Capital Group, «Интеко» и Vesper.

Средняя стоимость 1 кв. метра жилья элит-класса, на которое в прошлом месяце нашелся покупатель, снизилась до 588 тыс. рублей за год (-7%). При этом средняя площадью лотов увеличилась до 114 кв. метров (+13%). В связи с этим вырос средний бюджет покупки до 67 млн рублей  (+5%). Самый дорогой лот обошелся новому владельцу на сумму более 550 млн рублей.

Повышенный спрос был зафиксирован на квартиры и апартаменты с отделкой –  их доля в продажах превысила 60%. Популярными локациями остаются Пресненский район и Хамовники, а востребованность Тверского района и Арбата снизилась. 

По состоянию на апрель, в продаже на элитном рынке представлено 2,7 тыс. лотов – на 1% больше, чем в 2019 году. Средняя стоимость 1 кв. м составляет 954 тыс. рублей (+12% за год).

12 мая 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка