Группа компаний «Галс» согласовала c градостроителями облик Академии спорта «Динамо»

Группа компаний «Галс» (владелец бренда «Галс-Девелопмент») получила свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства – Академии спорта «Динамо». Свидетельство выдано Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс площадью свыше 30 тыс. кв. м. будет реализован на участке более 4 га по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36. в рамках комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо».

В июле 2020 года ГК «Галс» подписала договор с «Управляющей компанией «Динамо» на проектирование и полное сопровождение проекта Академия спорта «Динамо». Для разработки проектной документации была привлечена организация ООО «Магнум».

«Мы успешно продвигаемся по пути реализации нашего второго спортивного объекта и надеемся, что Академия спорта «Динамо» станет новой доминантой района, местом притяжения жителей и гостей Москвы. В ближайшее время мы планируем выйти на строительную площадку и приступить к возведению объекта», – отметил Иван Зуев, руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ГК «Галс».

В Академии спорта «Динамо» на двух этажах разместятся зоны для командных видов спорта (баскетбол, гандбол, волейбол, мини-футбол) с трибунами, рассчитанными на 1000 человек, и помещениями для проведения профессиональных соревнований; гимнастический зал и зал хореографии с трибунами, рассчитанными на 400 зрителей, а также зона ледовых видов спорта с трибунами, рассчитанными на 500 человек, и зона единоборств с ковром для борьбы, татами и рингом. Каждая из зон будет располагать своими блоками раздевальных комнат.

Помимо спортивных зон, в многофункциональном комплексе планируются административные помещения, магазин с сувенирной продукцией, кафе, эксплуатируемая кровля и амфитеатр с видом на Петровский парк. Подземный паркинг рассчитан на 111 машиномест, также, предусмотрены парковочные места для автобусов. Запланированы работы по благоустройству прилегающей территории.

Академия спорта «Динамо» – второй проект, в котором «Галс» выступает в качестве fee-девелопера. В конце 2019 года Группой компаний введен в эксплуатацию МФК «Матч Поинт» на Кутузовском проспекте. Особенностью проекта стала шестиэтажная спортивная волейбольная арена, рассчитанная на 3500 зрителей. Арена соответствует всем требованиям Международной федерации волейбола FIVB и стала тренировочной базой для спортивного общества «Динамо».

29 января 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка