II квартал 2023 года стал наиболее успешным за последние 15 месяцев на рынке новостроек Москвы

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги I полугодия на первичном рынке Новой Москвы. 

Расширение экспозиции первичного рынка недвижимости Новой Москвы продолжается. Количество предложений за I полугодие 2023 года увеличилось на 10,3% до 19,3 тыс. лотов.

Цены стабильны относительно конца 2022 года. На конец июня средняя цена кв. метра составила 225,7 тыс. руб.

Количество зарегистрированных сделок на рынке новостроек Новой Москвы в I полугодии 2023 года составило 8,6 тыс. штук. Самыми активными месяцами стали май и июнь – было зарегистрировано по 1,7 тыс. ДДУ. Таким образом, II квартал 2023 года стал наиболее успешным за последние 15 месяцев. Спрос восстанавливается, однако текущая активность покупателей пока не способна перекрыть возросшее предложение.

По итогам I полугодия 2023 года на рынке недвижимости Новой Москвы экспонировалось 46 проектов. Суммарный объем предложения на конец периода составил 19,9 тыс. лотов, из них 19,3 тыс. приходится на квартиры, а 0,6 тыс. – на апартаменты. По сравнению с концом 2022 года, количество предложений увеличилось на 10,3%. Расширение экспозиции коснулось только квартир.

28 июля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка