Инвестиционная недвижимость столицы пользуется высоким спросом четвертый месяц подряд

В Москве специалисты Garnet фиксируют повышение спроса на инвестиционную недвижимость четвертый месяц кряду. В сентябре количество обращений на покупку объектов данной категории выросло на 5,39% по сравнению с августом 2020 года. Это на 27,36% больше, чем в аналогичном месяце прошлого года.

Инвесторы стремятся сохранить рублевые сбережения в условиях роста курса валют и спешат переложить средства в доходы от недвижимости до следующего года, когда депозиты свыше 1 млн рублей начнут облагаться налогом. Эффективная господдержка рынка первичной недвижимости также открывает для покупателей дополнительные возможности, отмечают экcперты. 

Кривая спроса на инвестиционную недвижимость в столице растет с мая: рост в июне составил 8,96%, в июле к июню 15,4%, в августе к июлю 14,05%, в сентябре к августу 5,39%. 

 

8 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка