Инвестиционный спрос на недвижимость в столице в апреле снизился с января

Спрос на покупку недвижимости с инвестиционными целями в Москве снизился в апреле на 38,86% относительно марта текущего года. Это снижение стало рекордным, начиная с сентября 2022 года, когда количество запросов на приобретение объектов для инвестиций сократилось на 56,47%, сообщают эксперты Garnet.

Кроме того, снижение числа запросов, зафиксированное в апреле 2023 года стало первым снижением числа обращений, начиная с января. Так, в феврале и марте количество запросов на покупку объектов с целью инвестиций демонстрировало положительную динамику.  

Также отрицательная корректировка отмечена в апреле 2023 года относительно апреля 2022 года. Так, в четвёртом месяце этого года число запросов снизилось на 32,66% относительно результата за аналогичный период прошлого года. 

В целом – с января по апрель 2023 года включительно – спрос на покупку недвижимости со стороны жителей Москвы и Московской области сократился на 29,59% относительно аналогичного периода прошлого года. 

«Сегодня все типы недвижимости интересны с точки зрения инвестиций, главное, чтоб выбранный объект обладал определенными критериями. Основной параметр – это ликвидность в любой момент. Сейчас есть локации, где недвижимость остаётся ликвидным товаром в любой период. При этом сейчас нет единого уникального рецепта по выбору объектов для вложения средств», – отметила руководитель проектов инвестиционной компании Garnet Екатерина Позднякова.

5 июня 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка