Инвестор назвал факторы, вселяющие оптимизм на рынке вторичного жилья Москвы

Цены на вторичном рынке недвижимости снижаются. По некоторым типам квартир, в октябре 2022 года снижение к марту – апрелю этого года достигает 15%. Несмотря на это, широкомасштабного тренда на снятие квартир с продажи и перевод их в сегмент аренды не наблюдается.

Генеральный директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков отмечает, что люди ко всему привыкают и даже в нынешних непонятных условиях будут принимать и уже принимают серьёзные решения о покупке или продаже недвижимости. На рынке недвижимости сейчас нет паники. Доходы людей должны вырасти вслед за инфляцией. Люди берут недостающие средства за счет ипотеки при покупке квартиры. При этом застройщики держатся на плаву, что в целом также даёт определённую уверенность всем рынку жилья.

28 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка