Инвесторы проявляют интерес к земельным участкам, расположенным в рекреационных зонах

На рынке земельных участков в Московской области в этом году может оживиться спрос, и на этом фоне цены вырастут. Таким мнением поделился основатель юридического проекта «ЗАИКИН ТОРГИ» Дмитрий Заикин

По его словам, сейчас спрос смещается в сторону бюджетных домов площадью до 110 кв. м и небольших участков размером до 15 соток. Покупателям интересны эргономичные дома, в которых каждый квадратный метр играет функциональную роль. Большие бесполезные площади уже не так привлекательны.

Из-за проблем с отдыхом за границей наметилась еще одна тенденция: клиенты начинают присматриваться к землям в зоне рекреации. В частности, отмечает эксперт, спрос на участки вырос в Истринском и Рузском районах области. Инвесторы рассматривают варианты строительства глэмпингов и домов с бассейнами на территории для последующей сдачи недвижимости. 

По результатам 2022 года покупательский спрос на участки в Московской области снизился на 4,53% к 2021 году.

10 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка