Ипотечный спрос на недвижимость на вторичном рынке падает три месяца подряд

В конце апреля 2022 года спрос на приобретение квартир на вторичном рынке недвижимости в столице в ипотеку упал на 16,2% к марту этого года. К апрелю 2021 года показатель снизился на 6,5%.

Ипотечный спрос на жилье на вторичном рынке падает в Москве 3 месяца подряд, сообщает «Агентство инвестиций в недвижимость Москвы». Но если брать статистику с января по апрель этого года, интерес ипотечных заемщиков к объектам на «вторичке» все же  вырос на 21,24% к четырем месяцам прошлого года.

По мнению гендиректра компании Валерия Летенкова, дорогая ипотека может снизить число покуптелей на 70% на вторичном рынке. По словам эксперта, в нормальных условиях 70—80% клиентов использовали для приобретения жилья ипотеку. Если этого инструмента не будет, то количество покупателей и спрос сильно просядет.

30 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка