Итоги мая на «вторичке»: потенциальный спрос достиг максимальных показателей за год

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги мая 2023 года на вторичном рынке недвижимости крупных (от 500 тыс. человек) городов России. Средние цены кв.м. на вторичном рынке РФ в мае увеличились на 0,4%. На рынке сохраняется ценовая стагнация с минимальным ростом, который в последние месяцы замедляется.

За последний месяц в большинстве городов средние цены квадратного метра изменились не более, чем на 1%. В Москве и Петербурге цены не снижаются, но и заметного роста пока что нет.

На рынке зафиксирована активизация спроса. На время майских праздников активность пользователей просела, но к концу месяца показатели достигли наиболее высоких уровней за последний год. Рост спроса привел к уменьшению средних сроков экспозиции.

Объем предложения в крупных городах в мае продолжает сокращаться на фоне активизации спроса. За месяц в целом по анализируемым локациям выбор снизился на 2,8%.

24 мая 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка