Итоги полугодия 2021 года: самые продаваемые новостройки бизнес-класса в столице

Аналитики «Метриум» назвали самые продаваемые новостройки бизнес-класса Москвы в первом полугодии 2021 года. Выяснилось, что общее количество заключенных ДДУ в сегменте за год выросло на 54,4%, а в самом популярном ЖК «Символ» с января по июнь текущего года было продано более 1,4 тыс. квартир.

За год средняя цена 1 кв. м в новостройках бизнес-класса выросла на 42,6%, по итогам июня 2021 года составив 369,9 тыс. рублей. Более половины ДДУ (51,3%) зарегистрированы в 15 проектах, лидирующих по темпам продаж. Однако за год их доля в общем объеме сделок снизилась на 2,7%.

«В первой половине 2021 года спрос на новостройки бизнес-класса продолжил расти, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Помимо этого постепенно восстанавливается и объем предложения в данном сегменте. Из интересных тенденций стоит отметить увеличение интереса к проектам, расположенным в прилегающих к центру города районах. Подобный тренд был зафиксирован, например, в ЖК «Метрополия» и ЖК «Павелецкая Сити». Это обусловлено продолжающейся децентрализацией локаций для реализации проектов бизнес-класса, а также формированием новых точек притяжения на карте города». 

Ниже представлен Рейтинг самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы в I полугодии 2021 года по количеству договоров долевого участия с физическими лицами, исключая инвестиционные сделки (покупка от четырех и более квартир и/или апартаментов).

20 июля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка